225-FIBOPT

Mult铆metro Fibra Optica 3 en 1

(Medidor Potencia, Fuente de luz y Localizador de Falla)

Mult铆metro Fibra Optica
225-FIBOPT

Caracter铆sticas t茅cnicas:

  • Medidor de potencia
    • Rango de detecci贸n de potencia (dBm) -50 ~ +26 /-70 ~ +10
    • Wavelenth (nm): 800 - 1700
    • Sonda: InGaAs
    • L铆mite de detecci贸n: 1.0mm
    • Wavelenth est谩ndar: 850, 1300, 1310, 1490, 1550, 1625nm
    • Resoluci贸n de la pantalla: 聽 0.01dBm
  • Fuente de Luz:
    • Frecuencias de modulaci贸n CW/270Hz, 1Hz, 2Hz
    • Longitud de onda est谩ndar 1310, 1550 nm
    • Tipo emisor FP-LD
  • Localizador de Falla Visual
    • Emision de energ铆a: 5 mW/10mW, 20mW, 30mW seleccionable
  • Largo de onda est谩ndar: 650卤10nm
  • Temperatura de trabajo -20 ~ +70
  • Medici贸n de la potencia de emisor 贸ptico (dBm y W)
  • Prueba de p茅rdida de inserci贸n de los dispositivos 贸pticos.
  • Funci贸n fuente de luz.
  • Comprobar la rotura de la fibra, bobinado, etc.
  • Nuevo REF definido por usuario.
  • FC/SC/ST interfaz de uso general.
  • Longitud de onda: 850/1300/1490/1550/1625 nm(potencia)
  • Longitud de onda: 1310 / 1550 nm (fuente de luz)

Localizador falla en fibra optica

Aplicaciones Tester Localizador de Falla para Fibra 脫ptica 225-FIBOPT

Este localizador visual de Falla de conexi贸n de cables de fibra 贸ptica 911 es un equipo 3 en 1 ya que posee la capacidad de medir el rango de potencia dBm de la fibra, modulaci贸n de frecuencias y longitud de onda de la fuente de luz y, por 煤ltimo,聽 localizaci贸n visual de falla.

Caracter铆sticas t茅cnicas聽

1.- Medidor de potencia

聽聽聽聽 Rango de detecci贸n de potencia (dBm) -50 ~ +26 /-70 ~ +10

聽聽聽聽 Wavelenth (nm): 800 - 1700

聽聽聽 聽Sonda: InGaAs

聽聽 聽聽L铆mite de detecci贸n: 1.0mm

聽 聽聽聽Wavelenth est谩ndar: 850, 1300, 1310, 1490, 1550, 1625nm

聽 聽聽聽Resoluci贸n de la pantalla: 聽 0.01dBm

2.- Fuente de Luz:

聽聽聽聽 Frecuencias de modulaci贸n CW/270Hz, 1Hz, 2Hz

聽聽聽聽 Longitud de onda est谩ndar 1310, 1550 nm

聽聽聽聽 Tipo emisor FP-LD

3.- Localizador de Falla Visual

聽聽聽聽 Emision de energ铆a: 5 mW/10mW, 20mW, 30mW seleccionable

聽聽聽聽 Largo de onda est谩ndar: 650卤10nm

聽聽聽聽 Temperatura de trabajo -20 ~ +70

聽聽聽聽 Alimentaci贸n聽 3 pilas de 1,5V